Наш блог

Оборудование для съемок (start kit)

Как быть  успешным в видеомаркетинге

Как быть успешным в видеомаркетинге

К концу 2017 года объем эффективного использования видео маркетинга достигнет 69%. Рынок мобильной видео рекламы растет в 5 раз быстрее, чем любой другой. Что же с этим делать и если начинать, то с чего? Давайте выделим 5 тезисов, которые помогут нам создавать видеорешения осознано и добиваться поставленных задач.

Важна история, а не продажа

Современные тенденции в производстве и потреблении видеорекламы говорят о нецелесообразности превалирования цели продажи при создании видеорешения. Люди уже привыкли и даже изрядно присытились контентом продающего характера. "Купи продукт и будет все хорошо", "мы решаем проблемы" и так далее... В настоящее время потребитель фильтрует эту информацию, а значит, нам необходимо менять свой способ доставки ключевого сообщения. Вы можете посмотреть здесь, как трансформировались ролики и какие ценности они декларируют сейчас. При создании собственного решения не забывайте про эту важную мысль.

Лучшие 10 секунд

Даже если Вы не используете прероллы YouTube в качестве рекламной площадки и у Вас нет ограничения в 30 секунд, это еще ничего не значит. По статистике VideoBrewery (занимаются видеостатистикой и аналитикой), более 25% пользователей выключают видео после первых 10 секунд, если оно им не понравилось, соответственно. Это значит, что необходимо приложить максимум усилий именно к первым 10 секундам и сделать их незабываемыми. И уже после этого мы можем передавать зрителю наше сообщение.

Видео должно зажигать

Все уже устали от скучных видео. Если Вам кажется, что у Вас строгий стиль и нельзя отходить от него, то, скорее всего, Вы загоняете себя в яму. До сих пор все помнят рекламу компании Бентли, в которой изображена рука со средним пальцем. Сколько уже креативных реклам банков и финансовых организаций, даже социальные ролики понемногу становится интересно смотреть. Только острое позиционирование поможет получить вирусный охват и подобная маркетинговая активность сработает.

Об авторе


Владислав Медведев

Владислав Медведев

Всем привет, меня зовут Влад. Я один из учередителей видеопродакшена MKS YGLT. Надеюсь мой контент Вам полезен и очень жду комментариев, спасибо) 

Leave a comment


Ваш адрес не будет использован для рассылок. Пожалуйста заполните все поля, помеченные знаком - *



Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных